Distancia 10 Km

VARONES

Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Lap 1 Status
1 1 1 20 CAJAS JUAN JOSE 00:39:01 00:38:59 00:19:19 Finished
2 2 2 1 ACOSTA MALUSIN HECTOR MILTON 00:41:35 00:41:32 00:20:43 Finished
3 3 3 59 ORELLANA VALLE FRANCISCO JAVIER 00:41:40 00:41:40 00:20:33 Finished
Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Lap 1 Status
1 16 15 127 ESTEBAN NARVAEZ 00:50:41 00:50:38 00:24:24 Finished
2 21 19 73 RODRIGUEZ SILVA FRANCISCO JAVIER 00:51:27 00:51:22 00:25:33 Finished
3 22 20 51 MENDOZA TORRES MIGUEL ANGEL 00:52:14 00:52:01 00:24:37 Finished
4 24 22 67 PUJOTA RUIZ DAVID FERNANDO 00:52:52 00:52:43 00:26:05 Finished
5 35 33 124 FLORES MANOSALVAS RICARDO 00:56:19 00:56:08 00:27:30 Finished
6 37 34 103 JHONATHAN PAUL SOLIS CETRE 00:57:10 00:57:00 00:28:54 Finished
7 52 45 87 UNTUÑA MONTALUISA CRISTIAN JAVIER 01:02:39 01:02:26 00:30:38 Finished
8 61 50 15 BERMEO REGALADO WILLIAMS SEBASTIAN 01:05:43 01:05:36 00:32:34 Finished
9 76 56 30 DE LA CRUZ MORETA EDISON FABRICIO 01:09:47 01:09:30 00:34:14 Finished
10 79 59 114 CISNEROS VILLAGOMEZ STALIN LEONARDDO 01:14:23 01:14:18 00:35:29 Finished
11 99 61 26 CISNEROS VILLAGOMEZ JORGE ALEXIS 01:24:43 01:24:38 00:39:10 Finished
Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Lap 1 Status
1 4 4 13 BAUTISTA SOTO FLAVIO RODRIGO 00:42:35 00:42:33 00:20:32 Finished
2 7 7 54 MUÑOZ BURGASI FRANKLIN EDISON 00:46:17 00:46:09 00:22:59 Finished
3 8 8 31 DIAZ OSORIO GIOLVIS 00:46:30 00:46:27 00:22:18 Finished
4 9 9 38 GALLO CARRERA EDWIN PATRICIO 00:46:32 00:46:31 00:22:59 Finished
5 11 11 69 QUILUMBANGO JOSE LUIS 00:46:41 00:46:40 00:22:52 Finished
6 15 14 81 TADAY LAZO LUIS ALFREDO 00:50:15 00:50:11 00:24:31 Finished
7 18 17 2 ALCIVAR ARIAS EDISON HERNAN 00:51:01 00:50:54 00:24:47 Finished
8 20 18 6 ALMENDARIZ HUERA ABRAHAM EMILIO 00:51:14 00:51:10 00:25:25 Finished
9 23 21 46 MALLAGUARI SARITAMA LUIS ANTONIO 00:52:19 00:52:16 00:25:31 Finished
10 28 26 118 MUGLISA GARCIA MARCELO EDUARDO 00:54:19 00:54:15 00:26:52 Finished
11 29 27 120 CHINGO QUIMBITA LUIS OSWALDO 00:55:04 00:54:58 00:26:44 Finished
12 30 28 102 TORRES MANOSALVAS VICTOR PATRICIO 00:55:13 00:54:58 00:28:13 Finished
13 33 31 19 CACHAGO AMENDAÑO JOSE JAIRO 00:55:50 00:55:41 00:28:08 Finished
14 45 41 110 CANGO PINTA HERNAN EFRAIN 00:59:23 00:59:14 00:29:42 Finished
15 48 43 44 JACOME AGUILAR TELMO FABRICIO 01:00:52 01:00:49 00:28:31 Finished
16 56 47 113 MARTINEZ GUILLE 01:03:45 01:03:30 00:30:14 Finished
17 66 53 70 QUIMBITA SEGUNDO DANIEL 01:07:02 01:06:46 00:33:31 Finished
18 71 54 16 BERMEO RODRIGUEZ WASHINGTON LEONARDO 01:07:36 01:07:25 00:33:14 Finished
19 73 55 112 GAVILANEZ MUÑOZ RAUL ENRIQUE 01:08:51 01:08:35 00:34:43 Finished
20 101 62 77 SANCHEZ CAJAHUISHCA HUGO MARIO 01:27:06 01:26:51 00:40:45 Finished
21 104 63 49 BERMEO RODRIGUEZ WILMAN PATRICIO 01:28:48 01:28:48 00:36:40 Finished
Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Lap 1 Status
1 5 5 33 ENRIQUEZ TOSCANO EDGAR ANIBAL 00:44:56 00:44:51 00:22:01 Finished
2 6 6 58 ORELLANA OLIVO OSCAR ALEJANDRO 00:45:37 00:45:36 00:22:12 Finished
3 10 10 12 BALLESTEROS VELA LUIS ALFONSO 00:46:35 00:46:22 00:23:18 Finished
4 12 12 91 VASQUEZ CUMBAL JOSE RAMON 00:48:36 00:48:33 00:23:49 Finished
5 14 13 89 UTRERAS ENDARA CARLOS EDUARDO 00:49:39 00:49:38 00:24:13 Finished
6 17 16 122 CAÑIZAREZ CASARETTO JOSE RAFAEL 00:51:01 00:51:01 00:23:53 Finished
7 25 23 50 MENDEZ ALVAREZ JOSELITO HIPOLITO 00:53:46 00:53:37 00:27:23 Finished
8 26 24 76 RUBIO AVILES JESUS ESTORGIO 00:53:50 00:53:35 00:25:36 Finished
9 27 25 32 DURAN ROMERO CARLOS NELSON 00:54:16 00:54:13 00:26:19 Finished
10 31 29 116 ENRIQUEZ QUISHPE CARLOS PATRICIO 00:55:38 00:55:30 00:26:44 Finished
11 32 30 111 MONTENEGRO ANDRADE MARIO RAMIRO 00:55:46 00:55:44 00:27:47 Finished
12 34 32 115 VIVAS CHULCA RODRIGO 00:55:52 00:55:50 00:37:06 Finished
13 38 35 34 ERAZO ROSERO LUIS VICENTE 00:57:16 00:57:14 00:27:36 Finished
14 39 36 105 GAVILANES ZAMBRANO CESAR HUMBERTO 00:57:20 00:57:17 00:28:39 Finished
15 40 37 90 VANEGAS FERNANDEZ WILMAN ALFONSO 00:57:22 00:57:11 00:28:50 Finished
16 41 38 9 ARCINIEGAS BENITEZ WILSON COSME 00:57:37 00:57:21 00:27:32 Finished
17 42 39 29 DE LA CRUZ CACHIMUEL MANUEL ALVARO 00:58:13 00:58:12 00:28:36 Finished
18 43 40 71 QUISAMALIN MOROCHO HECTOR ARMANDO 00:59:20 00:59:14 00:29:39 Finished
19 47 42 61 OTALIMA IBAÑEZ ANGEL IGNASIO 00:59:54 00:59:43 00:30:24 Finished
20 51 44 27 CONDOR SANDOVAL IVAN MARCELO 01:02:36 01:02:26 00:31:41 Finished
21 54 46 56 NETO VISCAINO JAIME FERNANDO 01:03:13 01:03:03 00:30:34 Finished
22 58 48 36 GALLARDO PUENTE CARLOS ARMANDO 01:04:34 01:04:25 00:32:51 Finished
23 60 49 83 TARAPUEZ DELGADO JORGE LUIS 01:05:07 01:05:04 00:32:19 Finished
24 62 51 85 TOAPANTA CHICAIZA LUIS EDUARDO 01:05:56 01:05:51 00:31:37 Finished
25 63 52 108 PAEZ SALAZAR JOSE MARCELO 01:06:19 01:06:06 00:33:35 Finished
26 77 57 25 CHAVEZ DIAZ FRANKLIN 01:09:58 01:09:42 00:33:41 Finished
27 78 58 100 LEON CARDENAS EDI GUSTAVO 01:12:42 01:12:34 00:34:32 Finished
28 80 60 55 NAVES VIQUEIRA JUSTO 01:15:13 01:15:05 00:35:18 Finished
Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Status
1 109 1 500 GALO GARCIA 01:06:45 01:06:45 Finished
2 110 2 501 ALBERTO BADILLO 01:08:15 01:08:15 Finished

DAMAS

Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Lap 1 Status
1 13 1 121 CHILIQUINGA MARCIA 00:48:52 00:48:50 00:24:05 Finished
2 19 2 14 BENITEZ TACO EVELIN FERNANDA 00:51:13 00:51:11 00:25:27 Finished
3 36 3 126 ESPINOZA RODRIGUEZ ISABEL GUADALUPE 00:56:29 00:56:22 00:27:42 Finished
Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Lap 1 Status
1 53 8 62 PADILLA MORENO BARABARA MONSERRATE 01:02:56 01:02:47 00:30:53 Finished
2 68 15 4 ALCIVAR ROSERO DOMENICA CAMILA 01:07:17 01:07:07 00:33:32 Finished
3 69 16 42 GUTIERREZ PALLO DIANA STEFANIA 01:07:18 01:07:06 00:33:31 Finished
4 86 26 72 RAMOS IMBAQUINGO DIANA VERONICA 01:19:04 01:18:55 00:36:51 Finished
5 102 40 117 HUERTAS POZO LILIAN SUSANA 01:27:18 01:27:08 00:41:48 Finished
Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Lap 1 Status
1 46 5 119 ALVARO GUALOTO SONIA LUSMILA 00:59:39 00:59:21 00:29:47 Finished
2 49 6 43 HERANDEZ TOAZO SILVIA PAULINA 01:01:37 01:01:32 00:29:57 Finished
3 59 11 48 MAZA SINCHIRE JULIA ROSALIA 01:04:56 01:04:54 00:31:26 Finished
4 64 12 78 SEGARRA RODRIGUEZ DEISY DEL CISNE 01:06:35 01:06:29 00:32:42 Finished
5 65 13 106 CAÑAR CAÑAR MARIA JULIA 01:06:37 01:06:33 00:31:25 Finished
6 67 14 52 MINCHALA JENNY 01:07:02 01:06:47 00:33:32 Finished
7 70 17 3 ALCIVAR ARIAS MARIA FERNANDA 01:07:18 01:07:06 00:33:28 Finished
8 72 18 65 POGO OVIEDO TANIA MARITZA 01:08:43 01:08:23 00:33:36 Finished
9 75 20 96 VINUEZA AYALA MONICA GABRIELA 01:08:58 01:08:51 00:33:30 Finished
10 81 21 60 ORTEGA PACHACAMA NORA MATILDE 01:15:20 01:15:15 00:36:55 Finished
11 82 22 57 OREJUELA BECEMIN ROSA ARACELI 01:16:44 01:16:10 00:37:25 Finished
12 84 24 53 MORETA MANOBANDA MARIA CECILA 01:17:29 01:17:28 00:38:25 Finished
13 85 25 75 ROJAS CEVALLOS ILIANA ALEXANDRA 01:18:04 01:17:54 00:39:04 Finished
14 88 28 28 DAQUILEMA CHAFLA MARIA ROSA 01:20:54 01:20:53 00:38:22 Finished
15 89 29 125 MALDONADO ESTELA VIVIANA 01:20:55 01:20:41 00:38:19 Finished
16 91 31 86 TORRES TACURI ROSA GERMANIA 01:21:04 01:20:58 00:39:47 Finished
17 94 34 82 TAMAYO CHACON MARIA FERNANDA 01:23:33 01:22:59 00:39:09 Finished
18 95 35 88 UNTUÑA MONTALUISA MARIA FERNADA 01:23:56 01:23:44 00:39:32 Finished
19 96 36 80 SUNTAXI SANTAMARIA MONICA JANETH 01:23:56 01:23:44 00:39:14 Finished
20 98 38 95 VILLAGOMEZ SILVIA EUGENIA 01:24:43 01:24:38 00:39:09 Finished
21 100 39 92 VEGA MIRANDA TATIANA TAMARA 01:26:50 01:26:36 00:59:10 Finished
Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Lap 1 Status
1 44 4 24 CERVANTES TAMAYO LIDIA GERMANIA 00:59:21 00:59:15 00:29:40 Finished
2 50 7 93 VEGA PEÑA ROSA CELIA 01:02:00 01:01:55 00:29:59 Finished
3 55 9 10 ARROYO LUZ EULALIA 01:03:13 01:03:05 00:30:36 Finished
4 57 10 107 QUISHPILEMA ANITA 01:04:05 01:04:03 00:31:17 Finished
5 74 19 64 PEREZ PEREZ NANCY LUCIA 01:08:57 01:08:50 00:33:30 Finished
6 83 23 98 YAGUACHE GRANDA OLGA DE JESUS 01:17:23 01:17:07 00:36:48 Finished
7 87 27 99 VERA MEDRANA CRUZ MARISOL 01:19:15 01:19:13 00:38:17 Finished
8 90 30 23 CARRERA SUAREZ MAYRA JEANNETH 01:20:57 01:20:50 00:38:47 Finished
9 92 32 17 MENA NIÑEZ GLADIS SUSANA 01:21:58 01:21:53 00:38:50 Finished
10 93 33 47 MARTINEZ CALENCIA LORENA PATRICIA 01:23:28 01:23:12 00:39:03 Finished
11 97 37 74 ROJAS ANDRADE BELEN 01:24:36 01:24:24 00:39:27 Finished
12 103 41 40 GANAN PEREZ SONIA MARIBEL 01:28:07 01:28:06 00:39:24 Finished
13 105 42 7 ANALUIZA ROSARIO 01:37:24 01:37:18 00:44:30 Finished
14 106 43 79 SILVA ALMACHE NORMA CONSUELO 01:37:29 01:37:27 00:44:38 Finished
15 107 44 123 LALAMA CRUZ MARCELA 01:40:01 01:39:46 00:51:18 Finished
16 108 45 84 TERAN SOTELO GLORIA INES 01:54:55 01:54:47 00:52:16 Finished
Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Status
3 111 1 502 ZULY PAUCAR 01:11:36 01:11:36 Finished