DISTANCIA 5 KM

-> GENERAL DAMAS


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 5 1 104 JENNIFER IRENE TOAZA PAUCAR 00:45:35 00:45:33 Finished
2 6 2 116 ESTEFANIA RAQUEL GOMEZ CAICEDO 00:45:52 00:45:51 Finished
3 11 3 133 JANETH ESPERANZA UGUÑA COLLAGUAZO 00:46:16 00:46:16 Finished

-> GENERAL VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 1 1 115 GABRIEL IVAN GOMEZ CAICEDO 00:31:18 00:31:16 Finished
2 2 2 141 HENRY JAVIER INMUNDA MAMALLACTA 00:33:13 00:33:12 Finished
3 3 3 142 PABLO ALLAICA CARANQUI 00:33:39 00:33:39 Finished

-> INFANTIL (10 - 14 AÑOS) DAMAS


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 16 5 135 SAMANTHA ANGELINE CHALCO CHASI 00:47:07 00:47:04 Finished
2 18 6 108 MISHEL ANABEL SANCHEZ HARO 00:48:05 00:48:03 Finished

-> INFANTIL (10 - 14 AÑOS) VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 8 6 103 JUAN ANDRES QUISHPI ORTIZ 00:46:04 00:46:01 Finished
2 10 8 119 HECTOR ALEXANDER INCA BALSECA 00:46:11 00:46:08 Finished
3 27 20 131 LUIS JAVIER RODRIGUEZ ARIAS 00:54:03 00:54:03 Finished

-> JUVENIL (15 - 18 AÑOS) VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 12 9 132 MARCOS FABRICIO PEREZ LOPEZ 00:46:38 00:46:38 Finished
2 21 14 301 LENIN FABIAN CARRILLO BUENAÑO 00:49:57 00:49:57 Finished
3 25 18 118 ANDY JAVIER IZA AREQUIPA 00:51:10 00:44:06 Finished
4 31 23 107 FRANCO JOSUE COSTALES CALLE 00:59:20 00:59:16 Finished

-> ABIERTA (18 - 29 AÑOS) DAMAS


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 15 4 300 MARIA FERNANDA SANCHEZ DE LA CRUZ 00:47:01 00:47:00 Finished
2 29 8 101 EVELYN LIZBETH SALAZAR KUJA 00:56:59 00:56:54 Finished
3 35 11 111 MELISA ADRIANA LEON AYNAGUNO 01:02:22 01:02:17 Finished
4 42 17 112 ALISON SALAZAR LALALEO 01:19:05 01:19:00 Finished
5 43 18 129 JESSICA PIEDAD CAIZA CAIZA 01:25:25 01:25:25 Finished

-> ABIERTA (18 - 29 AÑOS) VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 4 4 114 HECTOR DAVID BRONCANO RIOFRIO 00:45:35 00:45:33 Finished
2 7 5 122 PEDRO VICENTE REA ESTRADA 00:45:59 00:45:56 Finished
3 13 10 127 BYRON VINICIO PEREZ LOPEZ 00:46:52 00:46:47 Finished
4 24 17 117 WILLIAM OCAMPO VILEMA 00:51:09 00:51:09 Finished
5 45 26 128 JUAN CARLOS CAIZA CHUQUI 00:00:00 00:00:00 DNS

-> MASTER A (30 - 39 AÑOS) DAMAS


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 34 10 139 DINA REBECA OLMEDO CRIOLLO 01:00:21 01:00:20 Finished
2 38 13 124 MIRIAM PAOLA ROJAS PARREÑO 01:05:58 01:05:57 Finished

-> MASTER A (30 - 39 AÑOS) VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 28 21 110 HENRY VISCARRA ANDRADE 00:56:18 00:56:14 Finished

-> MASTER B (40 - 49 AÑOS) DAMAS


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 19 7 123 MARIA GERMANIA RODRIGUEZ TAMAYO 00:48:55 00:48:51 Finished
2 32 9 134 VILMA LUCRECIA OLMEDO CRIOLLO 00:59:43 00:59:43 Finished
3 41 16 102 ENTSA SARA KUJA JUANK 01:15:34 01:15:31 Finished

-> MASTER B (40 - 49 AÑOS) VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 9 7 121 HECTOR RENE INCA PAUCAR 00:46:10 00:46:08 Finished
2 20 13 120 MAURO PATRICIO INGA CORO 00:48:58 00:48:55 Finished
3 22 15 138 EDISON CRISTOBAL CARGUA BUENAÑO 00:50:24 00:50:21 Finished
4 26 19 130 LUIS ALBERTO RODRIGUEZ BASTIDAS 00:54:03 00:54:03 Finished
5 33 24 105 JORGE JAVIER CALLE VIVAR 00:59:50 00:59:47 Finished
6 36 25 106 FRANCO DAGOBERTO COSTALES VALLEJO 01:03:18 01:03:14 Finished

-> MASTER C (50 - 59 AÑOS) DAMAS


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 37 12 136 MERI ISABEL SILVA GAVIDIA 01:04:09 01:04:09 Finished
2 40 15 126 CARMEN DEL ROCIO AREVALO CEPEDA 01:14:27 01:14:23 Finished
3 44 19 113 MARIA ELISABET SOLA QUIGUANGO 01:38:08 01:38:04 Finished

-> MASTER C (50 - 59 AÑOS) VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 14 11 109 SEGUNDO EDUARDO LAICA QUIÑA 00:46:56 00:46:56 Finished
2 17 12 140 LUIS GONZALO GUASHPA CARRILLO 00:47:24 00:47:22 Finished
3 30 22 100 WILSON RAMIRO SANCHEZ VELASTEGUI 00:59:18 00:59:17 Finished

-> SUPER MASTER (60 AÑOS EN ADELANTE) DAMAS


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 39 14 137 TERESA DE JESUS SILVA GAVIDIA 01:11:55 01:11:55 Finished

-> SUPER MASTER (60 AÑOS EN ADELANTE) VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 23 16 125 ANGEL ALFONSO TOCTO LOBATO 00:50:52 00:50:51 Finished

DISTANCIA 10 KM

-> GENERAL DAMAS


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 23 1 268 LESLY TATIANA PAUCAR ATI 01:15:47 01:15:46 Finished
2 24 2 228 JOSSELIN KATHERINE GUZÑAY CEVALLOS 01:16:02 01:16:00 Finished
3 26 3 211 AYDE MARLITH HARO OLIVO 01:17:56 01:17:51 Finished

-> GENERAL VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 1 1 266 ALEXANDER MARCELO OLIVO MERINO 00:57:10 00:57:07 Finished
2 2 2 267 ALVARO MAURICIO CARRANZA OLIVO 00:57:11 00:57:10 Finished
3 3 3 210 EDWIN PATRICIO CUZCO ROSERO 00:59:00 00:58:57 Finished

-> ABIERTA (19 - 29 AÑOS) DAMAS


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 68 18 234 CATERINE ELIZABETH CHACHA SINALUISA 02:13:21 02:13:17 Finished

-> ABIERTA (19 - 29 AÑOS) VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 4 4 220 FERNANDO DANIEL CARRANZA OLIVO 00:59:02 00:59:01 Finished
2 5 5 217 NELSON ESAU GOMEZ CAICEDO 01:00:48 01:00:48 Finished
3 6 6 303 LUIS WILMER GUATATUCA SALAZAR 01:04:13 01:04:12 Finished
4 7 7 215 LEONARDO CRESPO 01:04:16 01:04:13 Finished
5 18 18 308 CRISTIAN KINDY INMUNDA MAMALLACTA 01:11:32 01:11:30 Finished
6 19 19 254 JHONATAN SANTIAGO GUNSHA MOCHA 01:11:33 01:11:30 Finished
7 29 26 256 ANGEL RICARDO SANANAY AUQUILLA 01:19:46 01:19:39 Finished
8 34 30 219 MIGUEL ANGEL AÑANGUREN SAAVEDRA 01:24:24 01:24:24 Finished
9 43 36 218 ALEX ANDRES TADAY MOROCHO 01:29:00 01:28:52 Finished
10 48 39 223 SAUL ALEXANDER PADILLA SANCHEZ 01:31:58 01:31:57 Finished
11 72 52 202 FAUSTO AMABLE CONGACHA USHCA 00:00:00 00:00:00 DNS

-> MASTER A (30 - 39 AÑOS) DAMAS


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 31 4 305 MARIA NARCISA PATANGO CHUSING 01:20:11 01:20:10 Finished
2 37 5 201 GISELA ROCIO YUMI GUAMAN 01:25:27 01:25:24 Finished
3 40 6 261 MAYRA VIVIANA CHASI SUQUI 01:26:10 01:26:09 Finished
4 41 7 262 HILDA REBECA PUSAY CHIRIBOGA 01:26:40 01:26:37 Finished
5 44 8 302 CRUZ DEL CARMEN PILLAJO PEÑAFIEL 01:29:09 01:29:04 Finished
6 51 11 229 PAOLA ALEXANDRA VELASTEGUI AREVALO 01:32:36 01:32:32 Finished
7 53 12 226 SANDRA VERONICA PILAMUNGA CAIZAGUANO 01:34:09 01:34:04 Finished
8 63 15 306 IVANKA ALEXIA OCAÑA MONTERO 01:47:00 01:46:55 Finished
9 67 17 245 GABRIELA ALEXANDRA POMA AREVALO 01:57:24 01:57:20 Finished
10 69 19 241 ALEXANDRA PAOLA CASTRO HARO 02:16:03 02:15:59 Finished
11 71 23 240 CATERINE GISELL PONCE AREVALO 02:04:38 02:04:33 DNF
12 75 22 264 SANDRA MARIA ORTEGA CHACHA 00:00:00 00:00:00 DNS

-> MASTER A (30 - 39 AÑOS) VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 8 8 255 EDGAR MAURICIO GUNSHA MOCHA 01:04:18 01:04:14 Finished
2 9 9 206 GONZALO ALBERTO VILLAVICENCIO PEREZ 01:04:31 01:04:28 Finished
3 11 11 269 LUIS ORLANDO DE LA CRUZ LEMA 01:05:33 01:05:31 Finished
4 20 20 227 EDWIN MIGUEL BUENAÑO QUISNIA 01:11:51 01:11:51 Finished
5 27 24 231 ALEX PATRICIO NILVE BALSECA 01:18:48 01:18:46 Finished
6 30 27 224 VICTOR ROLANDO PADILLA SANCHEZ 01:20:01 01:19:59 Finished
7 32 28 233 ALEX ANIBAL CHINLLE CHACHA 01:20:55 01:20:49 Finished
8 39 34 205 DANILO ADRIAN VILEMA YUMISACA 01:25:51 01:25:43 Finished
9 42 35 251 ALEX MAURICIO VERA ARMIJOS 01:27:55 01:27:51 Finished
10 46 37 203 LUIS XAVIER YUMI GUAMAN 01:31:20 01:31:15 Finished
11 52 41 257 CARLOS AUGUSTO SANANAY AUQUILLA 01:32:36 01:32:30 Finished
12 56 44 230 CRISTHIAN FABIAN NOVILLO JARA 01:37:02 01:36:58 Finished
13 62 48 225 ANDRES DAVID YAULEMA SANTANDER 01:46:57 01:46:53 Finished
14 73 53 250 ADRIAN ARTURO CUSCO ROSERO 00:00:00 00:00:00 DNS

-> MASTER B (40 - 49 AÑOS) DAMAS


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 45 9 204 MARIA MARGARITA VELATA QUILLAY 01:30:37 01:30:34 Finished
2 49 10 307 INES KATHERINE MERA CAMPAÑA 01:32:34 01:32:29 Finished
3 58 13 263 INES MARGOTH FLORES BALDEON 01:38:34 01:38:32 Finished
4 60 14 213 JANNY DEL ROCIO RAMIREZ VARGAS 01:40:46 01:40:46 Finished
5 76 21 235 AMPARO YAKELINE GOYES CAMPOS 00:00:01 00:00:00 DNF
6 77 20 236 MERY ALEXANDRA PANTOJA ORTIZ 00:00:02 00:00:00 DNF

-> MASTER B (40 - 49 AÑOS) VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 12 12 216 WILSON CLAUDIO 01:06:21 01:06:18 Finished
2 13 13 258 FREDDY LAURO TORRES AGUILA 01:06:45 01:06:44 Finished
3 16 16 270 BYRON NORBERTO VILEMA VIZUETE 01:07:25 01:07:23 Finished
4 17 17 246 JORGE ADALBERTO MALDONADO CORONEL 01:10:30 01:10:26 Finished
5 57 45 239 MANUEL IVAN MERCHAN ORTIZ 01:38:19 01:38:14 Finished
6 61 47 244 ALEX PAUL LEON SALAO 01:43:39 01:43:39 Finished
7 65 50 243 HUGO FERNANDO BUENAÑO URQUIZO 01:50:50 01:50:44 Finished
8 70 51 265 JUAN PABLO MULLO CAIZA 01:21:20 01:11:18 DQ
9 74 54 253 JOSE MIGUEL CHICAIZA MAÑAY 00:00:00 00:00:00 DNS

-> MASTER C (50 - 59 AÑOS) VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 10 10 260 JOSE REINALDO CHALCO VILLA 01:05:04 01:04:51 Finished
2 14 14 208 LUIS DAVID CHAGNAMA AVENDAÑO 01:06:58 01:06:52 Finished
3 15 15 309 ALFONSO GUZMAN 01:07:09 01:07:06 Finished
4 21 21 209 JUAN ALEJANDRO AGUILAR SALAZAR 01:12:16 01:12:13 Finished
5 22 22 247 GONZALO FERNANDO ROMAN CHIRIBOGA 01:15:11 01:15:03 Finished
6 33 29 212 WILSON JAVIER SALAZAR PEÑAHERRERA 01:22:31 01:22:30 Finished
7 35 31 214 LUIS FERNANDO ALVARADO PINTO 01:24:49 01:24:49 Finished
8 47 38 237 JORGE ENRIQUE VELOZ SEGOVIA 01:31:52 01:31:51 Finished
9 54 42 238 FLAVIO ROLANDO MONTERO EUGENIO 01:35:15 01:35:13 Finished
10 55 43 252 FRANKLIN ROLANDO CUADRADO PAREDES 01:36:18 01:36:15 Finished
11 64 49 304 MAURICIO ESTEBAN SANABRIA LANDETA 01:47:04 01:47:01 Finished

-> SUPER MASTER (60 AÑOS EN ADELANTE) DAMAS


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 66 16 249 MARY CECILIA HIDALGO VILEMA 01:50:52 01:50:46 Finished

-> SUPER MASTER (60 AÑOS EN ADELANTE) VARONES


Posición Categoría Posición General Posición Género Dorsal Nombre Participante Tiempo Oficial Tiempo Chip Estado Observación
1 25 23 242 LUIS EDISON AYALA ALVARO 01:17:49 01:17:48 Finished
2 28 25 259 EDISON EFRAIN ESPINOZA RODRIGUEZ 01:19:19 01:19:17 Finished
3 36 32 221 ABRAHAN HOMERO SHAGÑAY VILLA 01:25:11 01:25:05 Finished
4 38 33 248 SEGUNDO JESUS LUDIZACA REMACHE 01:25:48 01:25:46 Finished
5 50 40 207 LUIS VICENTE MUÑOZ MOLINA 01:32:35 01:32:29 Finished
6 59 46 222 VICTOR GUILLERMO PADILLA DACTO 01:39:57 01:39:55 Finished