Distancia 62 Km

-> DAMAS (ABIERTA)


Placa Posición Nombre del participante Categoría Tiempo Etapa 1 Tiempo Etapa 2 Oficial Estado Nombre del equipo
163 2 GUADALUPE PONCE DAMAS (ABIERTA) 00:28:28 02:30:51 2:59:19 Finished ALCON BIKE
164 3 LORENA JIMA GONZALEZ DAMAS (ABIERTA) 00:28:41 03:11:55 3:40:36 Finished LA TEAM
165 5 RAMOS PILAR DAMAS (ABIERTA) 00:31:10 03:55:47 4:26:57 Finished M?S FOTOS QUE PEDAL
166 4 MARIBEL FIALLOS DAMAS (ABIERTA) 00:30:09 03:35:10 4:05:19 Finished COLNATUR TEAM
167 1 JENNY O?A DAMAS (ABIERTA) 0:28:30 2:25:48 2:54:18 Finished ANDY BIKERS

-> ELITE (ABIERTA)


Placa Posición Nombre del participante Categoría Tiempo Etapa 1 Tiempo Etapa 2 Oficial Estado Nombre del equipo
1 4 EDGAR VINICIO PORTERO ORTIZ ELITE (ABIERTA) 00:22:42 02:05:16 2:27:58 Finished ECCO BIKE
3 6 ESTEBAN JACOME SALGUERO ELITE (ABIERTA) 00:25:25 02:36:58 3:02:23 Finished TEAM BKN
4 7 RAMZI TITO ELITE (ABIERTA) 00:22:44 02:48:45 3:11:29 Finished ALLEYCAT AMAZ?NICO
6 3 JORDAN BLADIMIR MASAQUIZA TIPAN ELITE (ABIERTA) 00:22:34 02:03:44 2:26:18 Finished ECCO BIKE
7 1 DIEGO ARMANDO CAICEDO TIPAN ELITE (ABIERTA) 00:22:34 01:46:36 2:09:10 Finished ECCO BIKE

-> JUVENIL (15 - 18)


Placa Posición Nombre del participante Categoría Tiempo Etapa 1 Tiempo Etapa 2 Oficial Estado Nombre del equipo
12 7 JOSUE ALEJANDRO VEGA VASCONEZ JUVENIL (15 – 18) 00:27:44 03:28:50 3:56:34 Finished SIN EQUIPO
13 1 CHRISTIAN ANDRES JIMENEZ MONCAYO JUVENIL (15 – 18) 00:22:32 01:54:29 2:17:01 Finished CLUB TEAM LINSI
15 4 JONATHAN TAPUY JUVENIL (15 – 18) 00:23:44 02:18:04 2:41:48 Finished EXTREME WARRIOR
16 3 ANGELO ORTEGA JUVENIL (15 – 18) 00:22:43 02:17:50 2:40:33 Finished RECTIFICAR
17 2 MOROCHO MEDINA CHRISTOPHER JAIR JUVENIL (15 – 18) 00:22:32 02:02:18 2:24:50 Finished MOROCHO LUIS

-> MASTER A (30 - 39)


Placa Posición Nombre del participante Categoría Tiempo Etapa 1 Tiempo Etapa 2 Oficial Estado Nombre del equipo
21 3 LUIS ENRIQUE SALGADO ANDRADE MASTER A (30 – 39) 00:22:41 02:00:35 2:23:16 Finished TEAM M&M
22 30 ROBERT DAVID VILLALTA CARRERA MASTER A (30 – 39) 0:29:49 4:06:07 4:35:56 Finished TEAM SEROIL
23 12 GREFA RIVADENEYRA FRANCISCO RIGOBERTO MASTER A (30 – 39) 00:23:35 02:24:33 2:48:08 Finished YAKU BIKERS
24 14 RICARDO DAVID VITERI MORA MASTER A (30 – 39) 00:26:03 02:47:15 3:13:18 Finished CURRINCHO BIKERS
25 11 CARLOS ANDRES LASCANO INTRIAGO MASTER A (30 – 39) 00:24:24 02:19:34 2:43:58 Finished INDEPENDIENTE

-> MASTER B (40 - 49)


Placa Posición Nombre del participante Categoría Tiempo Etapa 1 Tiempo Etapa 2 Oficial Estado Nombre del equipo
57 14 PEDRO FABIAN TROYA ALDAZ MASTER B (40 – 49) 00:28:04 03:07:48 3:35:52 Finished NO
60 4 DARWIN GUALBERTO PILAY TEJENA MASTER B (40 – 49) 00:22:39 02:24:57 2:47:36 Finished TEAM SACHABIKE
61 1 SANTIAGO PAUL SALTOS TRELLES MASTER B (40 – 49) 00:22:37 01:59:57 2:22:34 Finished BIKECENTERTRETECNICO UNIVERSITARIO CYCLING TEAM
62 20 DIEGO XAVIER JARA ALMEIDA MASTER B (40 – 49) 00:32:26 03:54:22 4:26:48 Finished
64 10 JAIME RUPERTO VACA CHICAIZA MASTER B (40 – 49) 00:29:04 02:55:29 3:24:33 Finished SIN EQUIPO

-> MASTER C (50 EN ADELANTE)


Placa Posición Nombre del participante Categoría Tiempo Etapa 1 Tiempo Etapa 2 Oficial Estado Nombre del equipo
87 22 CARLOS MEZA FRAY MASTER C (50 EN ADELANTE) SIN REGISTRO 03:01:32 03:01:32 Finished ANDY BAYKERS
88 19 FABIAN PATRICIO VILLAVICENCIO MASTER C (50 EN ADELANTE) 00:31:44 03:35:09 4:06:53 Finished YAKU BIKERS
89 12 MARIO FERNANDO ESPINOZA GONZAGA MASTER C (50 EN ADELANTE) 00:30:25 02:55:28 3:25:53 Finished ECCOBIKE
90 16 FREDY GUIDO VILLACIS GUERRERO MASTER C (50 EN ADELANTE) 00:30:11 03:26:03 3:56:14 Finished INDIVIDUAL
91 5 MIGUEL ANTONIO ARCOS EREDIA MASTER C (50 EN ADELANTE) 00:25:32 02:27:54 2:53:26 Finished HUACA MOUNTAINBIKE

-> PROMO A (HASTA 35)


Placa Posición Nombre del participante Categoría Tiempo Etapa 1 Tiempo Etapa 2 Oficial Estado Nombre del equipo
113 12 VICTOR ALFONSO YAPU JIMENEZ PROMO A (HASTA 35) 00:25:52 02:24:50 2:50:42 Finished EXTREME WARRIOR
114 8 ANGEL GABRIEL CRESPO VASQUEZ PROMO A (HASTA 35) 00:23:27 02:10:57 2:34:24 Finished EXTREME WARRIORS BIKES
116 13 ROBERTO ANTONIO ESPINOZA PAEZ PROMO A (HASTA 35) 00:27:24 02:23:43 2:51:07 Finished SIN EQUIPO
117 10 ANGEL HEDILBERTO CAMPOVERDE PAUTE PROMO A (HASTA 35) 00:24:16 02:18:28 2:42:44 Finished NAPO BIKERS
119 3 CESAR ANDRES MONTERO DIAZ PROMO A (HASTA 35) 00:22:39 02:05:21 2:28:00 Finished YAKU BYKERS MIKUNA

-> PROMO B (36 EN ADELANTE)


Placa Posición Nombre del participante Categoría Tiempo Etapa 1 Tiempo Etapa 2 Oficial Estado Nombre del equipo
69 5 LUIS AIMACA?A PROMO B (36 EN ADELANTE) 00:25:02 02:27:00 2:52:02 Finished NINGUNO
112 13 JORGE RODRIGO PICO ANGULO PROMO B (36 EN ADELANTE) 00:25:45 03:10:19 3:36:04 Finished ECCO BIKE
129 1 PAUL MORIANO PROMO B (36 EN ADELANTE) 00:24:50 02:05:41 2:30:31 Finished SIN EQUIPO
147 3 CARRILLO ITURRALDE FABRICIO PROMO B (36 EN ADELANTE) 00:27:10 02:16:23 2:43:33 Finished ANDY BAYKERS
149 12 JUAN CARLOS ZU?IGA NARANJO PROMO B (36 EN ADELANTE) 00:25:51 03:07:18 3:33:09 Finished TEAM K

Distancia 30 Km

-> NOVATOS SIN CLEATS (ABIERTA)


Placa Posición Nombre del participante Categoría Oficial Estado Nombre del equipo
171 82 ANGEL VLADIMIR ARCOS GUERRERO NOVATOS SIN CLEATS (ABIERTA) 02:09:09 Finished EXTREME WARRIOR
172 103 ANGEL ALEJANDRO PACHECO CABRERA NOVATOS SIN CLEATS (ABIERTA) 02:39:22 Finished TEAM GUAYUSA & CANELA
174 97 LUIS EDUARDO MAILA MAILA NOVATOS SIN CLEATS (ABIERTA) 02:23:34 Finished QUIJOS BIKER’S
175 58 CRISTHIAN GEOVANNI CUMANICHO PILLAJO NOVATOS SIN CLEATS (ABIERTA) 02:00:07 Finished INDEPENDIENTE
176 16 WILLIAN GUILLERMO LEMA MACAS NOVATOS SIN CLEATS (ABIERTA) 01:37:28 Finished INDEPENDIENTE

-> NOVATAS SIN CLEATS (ABIERTA)


Placa Posición Nombre del participante Categoría Oficial Estado Nombre del equipo
272 3 HARO NOVATAS SIN CLEATS (ABIERTA) 01:53:16 Finished HAMPTOND SUITES
297 18 NEHA ALEJANDRA ARIAS CHACON NOVATAS SIN CLEATS (ABIERTA) 02:18:10 Finished 5K
298 21 ANDREA IRINA CERDA LOPEZ NOVATAS SIN CLEATS (ABIERTA) 02:39:21 Finished TEAM GUAYUSA & CANELA
299 26 JULIE HENDERSHOTT NOVATAS SIN CLEATS (ABIERTA) 03:41:18 Finished NO EQUIPO
300 5 NANCY ALEXANDRA TERAN MONTALVO NOVATAS SIN CLEATS (ABIERTA) 01:58:45 Finished TEAM + Q VENCEDORES

CERTIFICADOS