Distancia 15Km

-> GENERAL (VARONES)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 1 1 52 GENERAL VARONES ANTUN USHAP EEM NAZARENO 01:37:15 Finished
2 2 2 12 GENERAL VARONES FREDDY FERNANDO CACERES CABRERA 01:46:36 Finished
3 3 3 33 GENERAL VARONES SHARUP BOLIVAR ANTUN TUNKI 01:49:44 Finished

-> GENERAL (DAMAS)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 17 1 61 GENERAL DAMAS JOSSELYN MARISOL YUNGA RAMON 02:17:53 Finished
2 19 2 131 GENERAL DAMAS CARMEN VERONICA ILLESCAS SARMIENTO 02:18:32 Finished
3 31 3 48 GENERAL DAMAS NORA JOSSELYN TSUINK TSAMARAINT 02:31:10 Finished

-> 15 - 19 (JUVENIL) (VARONES)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 6 6 34 15 – 19 (JUVENIL) VARONES WAMPIU SANTIAGO TSUINK KUNAM 01:54:41 Finished
2 7 7 64 15 – 19 (JUVENIL) VARONES EDY HOMERO WACHAPA UNKUCH 01:58:22 Finished
3 10 10 26 15 – 19 (JUVENIL) VARONES MAURICIO ALANDINO SHAKAI CHIRIAP 02:05:02 Finished
4 18 17 42 15 – 19 (JUVENIL) VARONES JOSE DAVID LUCERO ENRIQUEZ 02:18:25 Finished
5 22 20 191 15 – 19 (JUVENIL) VARONES NICOLAS ARMANDO NAICHAP AWANANCH 02:24:35 Finished
6 54 45 181 15 – 19 (JUVENIL) VARONES MATEO CELESTINO USHAP LOPEZ 02:54:41 Finished
7 55 46 2 15 – 19 (JUVENIL) VARONES ELVIS ALEJANDRO BERMEO CHALCO 03:00:28 Finished
8 57 48 119 15 – 19 (JUVENIL) VARONES TOMAS SEBASTIAN PIEDRA RODRIGUEZ 03:01:07 Finished

-> 15 - 19 (JUVENIL) (DAMAS)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 35 4 25 15 – 19 (JUVENIL) DAMAS JENNY JASMINA SAMIQUI TSUINK 02:34:00 Finished
2 53 9 16 15 – 19 (JUVENIL) DAMAS LORENA ALICIA WACHAPA UNKUCH 02:52:24 Finished
3 94 23 134 15 – 19 (JUVENIL) DAMAS ALVAREZ CRIOLLO LILIAN PAOLA 03:55:07 Finished
4 122 40 65 15 – 19 (JUVENIL) DAMAS ALISON SALOME RODRIGUEZ CASTRO 04:57:03 Finished

-> 20 - 29 (SENIOR) (VARONES)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 5 5 22 20 – 29 (SENIOR) VARONES NAMAK PAUL TSEREMP SANCHIM 01:52:01 Finished
2 9 9 187 20 – 29 (SENIOR) VARONES JULIO CESAR SHARUP GUANUCHI 02:04:08 Finished
3 12 12 43 20 – 29 (SENIOR) VARONES MARCO RODRIGUEZ 02:09:22 Finished
4 13 13 152 20 – 29 (SENIOR) VARONES ADRIAN SANTIAGO CARDENAS ALVARADO 02:10:13 Finished
5 20 18 110 20 – 29 (SENIOR) VARONES STALIN SERAFIN GUAMAN ALEJANDRO 02:21:04 Finished
6 26 24 124 20 – 29 (SENIOR) VARONES DIEGO ARMANDO ZHINGRE ORELLANA 02:26:29 Finished
7 32 29 44 20 – 29 (SENIOR) VARONES CESAR LEONARDO CARDENAS PADRON 02:31:38 Finished
8 37 32 71 20 – 29 (SENIOR) VARONES ANDRES ENRIQUE CARREÑO GARZON 02:39:11 Finished
9 39 34 125 20 – 29 (SENIOR) VARONES JOSE LUIS CRIOLLO NIVELO 02:40:04 Finished
10 41 36 185 20 – 29 (SENIOR) VARONES RONALD MARLON CORDERO CARRION 02:40:31 Finished

-> 20 - 29 (SENIOR) (DAMAS)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 115 35 8 20 – 29 (SENIOR) DAMAS DANIELA CAROLINA MERINO YANZA 04:29:53 Finished
2 120 38 66 20 – 29 (SENIOR) DAMAS RUTH FABIOLA RODRIGUEZ CASTRO 04:51:59 Finished
3 131 45 190 20 – 29 (SENIOR) DAMAS NORMA CECILIA GUAMAN YAURI 05:09:18 Finished
4 137 49 53 20 – 29 (SENIOR) DAMAS PRISCILA ADRIANA PANDO TACURI 05:17:18 Finished
5 139 50 35 20 – 29 (SENIOR) DAMAS HEYDI ISABEL PANDO TACURI 05:17:47 Finished
6 143 53 97 20 – 29 (SENIOR) DAMAS DAISY MARIBEL GALARZA ZHICAY 05:31:21 Finished

-> 30 - 39 (MASTER A) (VARONES)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 4 4 27 30 – 39 (MASTER A) VARONES SANTIAGO DE JESUS LEON BUSTAMANTE 01:51:16 Finished
2 8 8 98 30 – 39 (MASTER A) VARONES JORGE WASHINGTON BRITO BRITO 02:03:41 Finished
3 11 11 183 30 – 39 (MASTER A) VARONES HUGO JAVIER LOJA QUILAMBAQUI 02:05:12 Finished
4 14 14 78 30 – 39 (MASTER A) VARONES JOSE DAVID CARDOSO LANDIVAR 02:10:33 Finished
5 15 15 77 30 – 39 (MASTER A) VARONES PAUL ENRIQUE DIAZ COBOS 02:11:29 Finished
6 24 22 96 30 – 39 (MASTER A) VARONES LEONARDO PEDRO CASTILLO QUITO 02:25:32 Finished
7 28 26 1 30 – 39 (MASTER A) VARONES RAUL JAVIER RIVADENEIRA ESPINOSA 02:28:14 Finished
8 29 27 87 30 – 39 (MASTER A) VARONES JUAN CARLOS FERNANDEZ JARRO 02:29:21 Finished
9 40 35 150 30 – 39 (MASTER A) VARONES EMERSON LEANDRO AVILA LAMULLE 02:40:22 Finished
10 44 37 58 30 – 39 (MASTER A) VARONES MAX ROBERTO BERNAL RAMIRES 02:48:12 Finished

-> 30 - 39 (MASTER A) (DAMAS)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 43 7 146 30 – 39 (MASTER A) DAMAS FANNY EULALIA SARMIENTO ZHISPON 02:47:48 Finished
2 52 8 51 30 – 39 (MASTER A) DAMAS ALEXANDRA VILLALTA 02:52:22 Finished
3 85 17 147 30 – 39 (MASTER A) DAMAS VALERIA SOLEDAD ALVARADO ASTUDILLO 03:36:19 Finished
4 93 22 31 30 – 39 (MASTER A) DAMAS MERCY ISABEL SUCUZHAÑAY LOJA 03:53:50 Finished
5 96 24 166 30 – 39 (MASTER A) DAMAS MARIA JOSE BORJA LOYOLA 03:56:58 Finished
6 99 25 113 30 – 39 (MASTER A) DAMAS VERONICA DEL PILAR HIDALGO ARMIJOS 03:57:18 Finished
7 104 28 45 30 – 39 (MASTER A) DAMAS DIANA ABIGAIL CEDEÑO LEDESMA 04:06:07 Finished
8 105 29 177 30 – 39 (MASTER A) DAMAS LUISA JANETH CASTILLO VERA 04:06:13 Finished
9 111 33 136 30 – 39 (MASTER A) DAMAS SOTAMINGA ROSERO CAMILA MARIBEL 04:14:19 Finished
10 114 34 70 30 – 39 (MASTER A) DAMAS LUCY GARDENIA ALBA JIMBO 04:28:50 Finished

-> 40 - 49 (MASTER B) (VARONES)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 23 21 5 40 – 49 (MASTER B) VARONES ANGEL PORFIRIO BRITO ORELLANA 02:25:16 Finished
2 25 23 168 40 – 49 (MASTER B) VARONES CLAUDIO GILBERTO PACHARURDIALEZ 02:26:23 Finished
3 30 28 188 40 – 49 (MASTER B) VARONES FREDY RODOLFO CAZCO HURTADO 02:30:57 Finished
4 38 33 145 40 – 49 (MASTER B) VARONES CARLOS HENRY TORRES BARRERA 02:39:19 Finished
5 45 38 117 40 – 49 (MASTER B) VARONES LUIS TOMAS PIEDRA CORNEJO 02:48:48 Finished
6 51 44 18 40 – 49 (MASTER B) VARONES VICTOR ELIAS CAJAMARCA ENCALADA 02:52:13 Finished
7 56 47 173 40 – 49 (MASTER B) VARONES GUILLERMO CORDERO CARPIO 03:00:55 Finished
8 68 57 179 40 – 49 (MASTER B) VARONES MANUEL DE JESUS CORDERO AVILA 03:18:13 Finished
9 71 60 182 40 – 49 (MASTER B) VARONES CALLE VERA JESUS MARCELINO 03:18:45 Finished
10 75 63 55 40 – 49 (MASTER B) VARONES LUIS ALBERTO VERGARA JUMBO 03:24:21 Finished

-> 40 - 49 (MASTER B) (DAMAS)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 42 6 138 40 – 49 (MASTER B) DAMAS NIVELO GUARACA MARIA EUGENIA 02:43:25 Finished
2 59 10 49 40 – 49 (MASTER B) DAMAS GUNCAY LLIVICURA MIRIAN ISABEL 03:05:27 Finished
3 67 11 15 40 – 49 (MASTER B) DAMAS ZHINGRE ORELLANA BERTA SOLEDAD 03:17:59 Finished
4 76 13 17 40 – 49 (MASTER B) DAMAS DIANA ALEXANDRA SALAZAR SALINAS 03:24:34 Finished
5 80 14 89 40 – 49 (MASTER B) DAMAS JANETH MOGROVEJO JIMBO 03:30:01 Finished
6 82 15 74 40 – 49 (MASTER B) DAMAS SONIA MARIBEL RODRIGUEZ MARTINEZ 03:30:49 Finished
7 84 16 10 40 – 49 (MASTER B) DAMAS ROSA LORENA PELAEZ SUPLIGUICHA 03:33:33 Finished
8 86 18 180 40 – 49 (MASTER B) DAMAS MARIA GABRIELA RIOFRIO PEÑA 03:45:59 Finished
9 88 19 192 40 – 49 (MASTER B) DAMAS LIBIA MARIA SEGOVIA CHACON 03:47:32 Finished
10 91 20 151 40 – 49 (MASTER B) DAMAS JENNY ALEXANDRA GUIÑANZACA CHINCHILIMA 03:52:39 Finished

-> 50 EN ADELANTE ( MASTER C) (VARONES)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 16 16 128 50 EN ADELANTE ( MASTER C) VARONES LUIS CLEMENTE VILLARREAL FRANCO 02:14:34 Finished
2 21 19 68 50 EN ADELANTE ( MASTER C) VARONES IVAN GEOVANNI PESANTEZ AVILA 02:23:55 Finished
3 27 25 109 50 EN ADELANTE ( MASTER C) VARONES ELOY HERIBERTO RODAS 02:28:06 Finished
4 33 30 63 50 EN ADELANTE ( MASTER C) VARONES KLEVER OSWALDO LALVAY MOROCHO 02:33:24 Finished
5 34 31 112 50 EN ADELANTE ( MASTER C) VARONES LUDIZACA REMACHE SEGUNDO JESUS 02:33:47 Finished
6 60 50 37 50 EN ADELANTE ( MASTER C) VARONES OCTAVIO LEON GUILLEN 03:05:35 Finished
7 87 69 76 50 EN ADELANTE ( MASTER C) VARONES MARIO ALBERTO SILVA GALARZA 03:46:15 Finished
8 100 75 111 50 EN ADELANTE ( MASTER C) VARONES MIGUEL JIMENEZ 03:59:57 Finished
9 113 80 103 50 EN ADELANTE ( MASTER C) VARONES EDUARDO ALBERTO SANGURIMA SANCHEZ 04:24:25 Finished
10 117 81 82 50 EN ADELANTE ( MASTER C) VARONES ARTURO RAFAEL ARIZAGA ANDRADE 04:35:46 Finished

-> 50 EN ADELANTE ( MASTER C) (DAMAS)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 36 5 83 50 EN ADELANTE ( MASTER C) DAMAS GLADYS ESTHELA FIGUEROA GUERRERO 02:35:12 Finished
2 73 12 159 50 EN ADELANTE ( MASTER C) DAMAS MIRIAM JOSEFINA BEDON ALMEIDA 03:21:49 Finished
3 92 21 99 50 EN ADELANTE ( MASTER C) DAMAS BLANCA ELISA GUALPA VASQUEZ 03:52:49 Finished
4 103 27 85 50 EN ADELANTE ( MASTER C) DAMAS NANCY MAGDALENA CAÑIZAREZ MORA 04:06:01 Finished
5 110 32 67 50 EN ADELANTE ( MASTER C) DAMAS ELVIA FLORESMILA GUTAMA GUTAMA 04:12:21 Finished
6 119 37 156 50 EN ADELANTE ( MASTER C) DAMAS ENMA LUCILA CHACON NARANJO 04:48:27 Finished
7 126 41 24 50 EN ADELANTE ( MASTER C) DAMAS LINA DEL CARMEN CARDENAS BOJORQUE 05:00:38 Finished
8 142 52 129 50 EN ADELANTE ( MASTER C) DAMAS LILIA CENAIDA PEÑARANDA CORTEZ 05:31:12 Finished