Distancia 5Km

-> Familiar Abierta (DAMAS)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 7 1 103 Familiar Abierta DAMAS MISHEL ANABEL SANCHEZ HARO 00:29:58 Finished
2 8 2 105 Familiar Abierta DAMAS NATALIA MARIBEL COQUE TENORIO 00:30:17 Finished
3 12 3 89 Familiar Abierta DAMAS DAYANA MISHEL BAUTISTA CHILE 00:31:55 Finished
4 13 4 84 Familiar Abierta DAMAS ANNITT SAMANTA AGUIRRE COQUE 00:32:00 Finished
5 14 5 99 Familiar Abierta DAMAS MARIA BELEN PADILLA VEGA 00:33:39 Finished
6 15 6 82 Familiar Abierta DAMAS ALISON YESENIA BAZANTES CUJILEMA 00:34:11 Finished
7 16 7 92 Familiar Abierta DAMAS ESTHEFANY NIKOL GUTIERREZ CUMBAJIN 00:35:02 Finished
8 22 8 113 Familiar Abierta DAMAS MARIA GABRIELA MENDEZ HURTADO 00:47:53 Finished
9 23 9 101 Familiar Abierta DAMAS MARIA FERNANDA VELOZ CAJAMARCA 00:48:25 Finished
10 24 10 90 Familiar Abierta DAMAS DIANA CAROLINA NAVAS JURADO 00:50:17 Finished

-> Familiar Abierta (VARONES)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 1 1 81 Familiar Abierta VARONES BRYAN STALIN QUINATOA TUSO 00:22:59 Finished
2 2 2 96 Familiar Abierta VARONES JONATHAN NICOLAS MARTINEZ GONZALEZ 00:23:59 Finished
3 3 3 97 Familiar Abierta VARONES JORDAN ALEXANDER TUBON CHICAIZA 00:27:03 Finished
4 4 4 88 Familiar Abierta VARONES CRISTIAN GUSTAVO VARGAS IZA 00:28:12 Finished
5 5 5 95 Familiar Abierta VARONES HECTOR GERMAN LLUNDO AZAS 00:28:31 Finished
6 6 6 83 Familiar Abierta VARONES ALISTER FABIAN TOAPANTA PILA 00:29:45 Finished
7 9 7 91 Familiar Abierta VARONES DIEGO FABRICIO TAIPE BAUTISTA 00:31:36 Finished
8 10 8 102 Familiar Abierta VARONES MILTON JAVIER CLAUDIO CALVOPIÑA 00:31:38 Finished
9 11 9 120 Familiar Abierta VARONES ALAN JAIR VARGAS MARTINEZ 00:31:42 Finished
10 17 10 86 Familiar Abierta VARONES BOLIVAR FERNANDO VELOSO CHANGOLUISA 00:38:05 Finished

Distancia 12Km

-> Senior A 18 a 29 años (DAMAS)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 56 2 34 Senior A 18 a 29 años DAMAS CARMEN LIZETH FARINANGO CONLAGO 01:01:29 Finished
2 67 3 117 Senior A 18 a 29 años DAMAS PATANGO CHUSIN MARIA NARCISA 01:05:55 Finished
3 73 6 47 Senior A 18 a 29 años DAMAS ISAURA ALEXANDRA TOAPANTA TOAQUIZA 01:08:48 Finished
4 86 16 46 Senior A 18 a 29 años DAMAS IRALDA JANETH RAURA HINOJOSA 00:00:00 DNS

-> Senior A 18 a 29 años (VARONES)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 1 1 65 Senior A 18 a 29 años VARONES TOAPANTA PASOCHOA ALEX JAVIER 00:53:08 Finished
2 2 2 35 Senior A 18 a 29 años VARONES CHAZILUISA UMAJINGA SAMIR ANDERSON 00:53:15 Finished
3 3 3 39 Senior A 18 a 29 años VARONES DIAZ ESPIN CRISTOPHER JOEL 00:53:25 Finished
4 6 6 43 Senior A 18 a 29 años VARONES ESTRADA CHICAIZA JESUS STALYN 00:54:37 Finished
5 7 7 67 Senior A 18 a 29 años VARONES WALTHER ISMAEL ROBALINO NARANJO 00:54:43 Finished
6 8 8 62 Senior A 18 a 29 años VARONES ROBINSON IVAN CAISALUISA LAMINGO 00:54:49 Finished
7 9 9 40 Senior A 18 a 29 años VARONES EDISON GEOVANNY LOGRO OÑA 00:55:07 Finished
8 10 10 21 Senior A 18 a 29 años VARONES ACOSTA ACOSTA WILMER RAFAEL 00:55:17 Finished
9 11 11 37 Senior A 18 a 29 años VARONES CRISTHIAN STALIN SANCHEZ YUCAILLA 00:55:21 Finished
10 12 12 41 Senior A 18 a 29 años VARONES EDWIN PATRICIO CUZCO ROSERO 00:55:26 Finished

-> Senior B 30 a 39 años (DAMAS)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 71 4 80 Senior B 30 a 39 años DAMAS YOLANDA PULLOQUINGA 01:07:15 Finished
2 72 5 68 Senior B 30 a 39 años DAMAS ALBA XIMENA CANDO CHICAIZA 01:08:01 Finished
3 74 7 72 Senior B 30 a 39 años DAMAS AYDE MARLITH HARO OLIVO 01:11:53 Finished
4 77 9 74 Senior B 30 a 39 años DAMAS ERIKA VERENICE TITUAÑA GUAYASAMIN 01:16:32 Finished
5 80 12 71 Senior B 30 a 39 años DAMAS ANGELICA MARIA GONZALEZ SANCHEZ 01:21:50 Finished

-> Senior B 30 a 39 años (VARONES)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 4 4 112 Senior B 30 a 39 años VARONES LUIS ORLANDO DE LA CRUZ LEMA 00:53:39 Finished
2 5 5 69 Senior B 30 a 39 años VARONES ALEXIS ZABALA ALBAN 00:54:21 Finished
3 21 21 73 Senior B 30 a 39 años VARONES EDWIN RENE SANCHEZ TARCO 00:57:06 Finished
4 45 45 77 Senior B 30 a 39 años VARONES MIGUEL ALBAN 00:59:10 Finished
5 58 56 70 Senior B 30 a 39 años VARONES ANGEL GERMANICO CHIGUANO CHUSIN 01:02:17 Finished
6 60 58 79 Senior B 30 a 39 años VARONES TELMO JAIME CALVOPIÑA CARRERA 01:02:49 Finished
7 65 63 76 Senior B 30 a 39 años VARONES MARCELO JOSE VELOZ CAJAMARCA 01:04:50 Finished
8 68 65 75 Senior B 30 a 39 años VARONES JOSE EDUARDO EGAS MALDONADO 01:06:20 Finished
9 69 66 111 Senior B 30 a 39 años VARONES WILSON IVAN CURICHO TIGASI 01:06:29 Finished
10 83 70 78 Senior B 30 a 39 años VARONES PABLO SEBASTIAN TELLO CAIZA 01:43:42 Finished

-> Master A 40 a 49 años (DAMAS)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 50 1 9 Master A 40 a 49 años DAMAS MIRYAN LUCINDA JACOME SILVA 01:00:04 Finished
2 85 15 1 Master A 40 a 49 años DAMAS ALEXANDRA SOLEDAD AVILA LOPEZ 02:00:01 Finished

-> Master A 40 a 49 años (vARONES)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 20 20 3 Master A 40 a 49 años VARONES DARWIN LEODAN ROMERO HARO 00:57:04 Finished
2 25 25 11 Master A 40 a 49 años VARONES PICUASI MARCO ANTONIO 00:57:51 Finished
3 27 27 5 Master A 40 a 49 años VARONES JAIME GIOVANNY BASANTES GARCES 00:58:01 Finished
4 36 36 6 Master A 40 a 49 años VARONES JULIO CESAR CALVOPIÑA CARRERA 00:58:41 Finished
5 43 43 2 Master A 40 a 49 años VARONES CESAR AUGUSTO AYALA LOGRO 00:59:02 Finished
6 52 51 4 Master A 40 a 49 años VARONES EDGAR RODRIGO LINARES CRUZ 01:00:42 Finished
7 53 52 10 Master A 40 a 49 años VARONES PICHUCHO MOLINA EDGAR RAMIRO 01:00:46 Finished
8 57 55 12 Master A 40 a 49 años VARONES SEGUNDO CARLOS LOPEZ MOROCHO 01:01:44 Finished
9 63 61 7 Master A 40 a 49 años VARONES MARCO GUILLERMO PALATE CHANGO 01:04:08 Finished
10 70 67 110 Master A 40 a 49 años VARONES SAUL VELASCO 01:06:58 Finished

-> Master B 50 en adelante (DAMAS)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 75 8 19 Master B 50 en adelante DAMAS PILAR MERCEDES DEFAZ TOAPANTA 01:12:37 Finished
2 78 10 18 Master B 50 en adelante DAMAS MERY YOLANDA CHANGOLUISA GALLO 01:17:50 Finished
3 79 11 13 Master B 50 en adelante DAMAS EDIT LUCRECIA RIVERA GUZMAN 01:20:43 Finished
4 81 13 109 Master B 50 en adelante DAMAS DIGNA MARINA ANGULO GUALPA 01:22:49 Finished
5 84 14 16 Master B 50 en adelante DAMAS MARGARITA ELIZABETH ROMAN MARTINEZ 02:00:01 Finished

-> Master B 50 en adelante (vARONES)


Posición Categoría Posición General Posición Sexo Número Dorsal Categoria Nombre Participante Tiempo Chip Status
1 59 57 15 Master B 50 en adelante VARONES LUIS IVAN GUTIERREZ CHANGOLUISA 01:02:36 Finished
2 62 60 17 Master B 50 en adelante VARONES MARIO ANTONIO LANDA UNAPANTA 01:03:39 Finished
3 64 62 14 Master B 50 en adelante VARONES JUAN JOSE QUINATOA CHILLAGANA 01:04:32 Finished